Знаменитости
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS


Counter-Strike
Список знаменитостей
Фильмы онлайн
Каталог статей
Партнеры
Меню сайта
Категории раздела
Знаменитости женщины
Знаменитости мужчины
Наша кнопка
Фото и биография знаменитостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » Группа Aerosmith
13:57
Группа Aerosmith

Одна из наиболее популярных американских хард-роковых групп, "Aerosmith" была сформирована в 1970 году, когда вокалист Стивен Тайлер (Стивен Виктор Талларико, р. 26 марта 1948 года, Нью-Йорк) повстречал Джо Перри (Энтони Джозеф Перри, р. 10 сентября 1950 , Бостон, США; гитара). Перри, тогда игравший в "Jam band", пригласил Тайлера (к тому времени уже выпустившего один сингл "When I Needed You", со своей командой "Chain Reaction" и другой, "You Should Have Been Here Yesterday", с "William Proud And The Strangeurs") присоединиться к его "Cream"-подобному проекту. Состав был укомплектован коллегой Перри по "Jam band" Томом Хамилтоном (р. 31 декабря 1951, Колорадо Спрингс, США; бас) и новичками Джоем Крамером (р. 21 июня 1950, Нью-Йорк, США; ударные) и Рэем Табано (гитара), который, однако, вскоре был заменен Брэдом Уитфордом (р. 23 февраля 1952, Винчестер, США). После их первого концерта в "Nipmuc Regional High School", группа решила взять себе имя "Aerosmith".

Их популярность в окрестностях Бостона быстро росла, а после того, как их приметил Клайв Дэвис на концерте в "Max's Kansas City", они подписали контракт с "Columbia records". Вышедший в 1973 году дебютный альбом "Aerosmith" разместился на нижних строчках хит-парадов. Правда, сингл "Dream On", бывший поначалу на 59-й позиции, попал в Топ 10 в апреле 1976-го. При записи второго диска, "Get your wings", начались плодотворные рабочие отношения с продюсером Джеком Дугласом. Туры по Штатам принесли квинтету широкую известность и следующий альбом (сейчас продано более 6 миллионов его экземпляров по всем миру) стал первым настоящим успехом "Аэросмита".

Четвертый альбом, "Rock", достиг платинового статуса в течение нескольких месяцев со дня его выпуска. "Aerosmith" укрепили свои позиции с выходом "Draw the line" и мощным "Live! Bootleg", но несмотря на популярность среди слушателей, они не сумели получить одобрение многих критиков, которые обвиняли группу во вторичности идей, особенно указывая на схожесть с "Led Zeppelin". После съемок "Aerosmith" в фильме "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" в качестве "Future Villain band" между Тайлером и Перри начались разногласия. После выхода провалившегося "Night in the ruts" Джо покинул состав и впоследствии основал "Joe Perry Project". В 1980-м к "Aerosmith" присоединился Джимми Креспо, но на следующий год ушел Брэд Уитфорд. Альбом "Rock in a hard place", записанный при участии заменившего его Рика Дюфея оказался довольно-таки тусклым.

Нормальные отношения между группой и Перри с Уитфордом были восстановлены во время тура в 1984 году. Разногласия были забыты, и на следующий год "Aerosmith" играли в своем "классическом" составе снова. Группа заключила прибыльный контракт с "Geffen records", а после выхода альбома "Done With Mirrors", спродюсированного Тедом Темплменом, Тайлер и Перри успешно прошли курс реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости.

Записанный с продюсером Брюсом Фаирберном "Permanent vacation" стал одним из наиболее пользующихся спросом альбомов группы, и первым, который имел успех в Англии. Диски "Pump" и "Get a grip" закрепили популярность команды. Новое поколение хард-роковых коллективов, таких как "Guns N'Roses", немного потеснили "Aerosmith", но эти последние релизы все равно являлись образцами качественной рок-музыки. Желая закрепить за собой имидж экстраординарной группы "аэросмитовцы" издали внушительный бокс-сет "Box of fire" на 13-ти компактах, включавший редкие и концертные записи. В набор также входила коробка спичек! В середине 90-х группа вернулась на лейбл "Columbia pictures" и потратила немало времени, чтобы записать следующий диск "Nine lives". Как это ни странно, альбом звучал очень свежо, хотя стиль "Aerosmith" оставался прежним. Его выход предварил хитовый сингл "Falling In Love (Is Hard On The Knees)" в феврале 1997-го.

Хотя Тайлер уже "разменял полтинник", на сцене он все еще кажется нестареющим - даже Джэггер и Брюс Спрингстин выглядят утомленными по сравнению с ним, уступая ему первое место. В сентябре 1998-го "Aerosmith" лидировал в американских хит-парадах со своей композицией "I Don't Want To Miss A Thing", остававшейся наверху в течение 4 недель, и также ставшей первой их вещью, попавшей в британский Топ 10 (4 место). В новом тысячелетии группа выпустила альбом "Just push play", сделанный в лучших "аэросмитовских" традициях.

Фотогалерея  Aerosmith

Категория: Знаменитости мужчины | Просмотров: 2359 | Добавил: Ermek7777 | Теги: Биография, знаменитости, Группа Aerosmith, Aerosmith | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 Jock  
0
Shoot, who would have thuhogt that it was that easy?

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Tag cloud
Друзья сайта
  • Мир обоев
  • Биографий и фото звёзд
  • Музыка мр3
  • Фильмы бесплатно
  • Универсальный сайт
  • Мини игры
  • Фильмы онлайн бесплатно
  • Фильмы онлайн для мегалайн
  • Софт портал
  • Дженнифер Лопес
  • Рейтинги
    Rambler's Top100 Каталог интим услуг

    Новости NYX
    Copyright MyCorp © 2024