Знаменитости
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS


Counter-Strike
Список знаменитостей
Фильмы онлайн
Каталог статей
Партнеры
Меню сайта
Категории раздела
Знаменитости женщины
Знаменитости мужчины
Наша кнопка
Фото и биография знаменитостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » Валерия - Valeriya
09:04
Валерия - Valeriya

Валерия (настоящее имя Алла Перфилова), звезда российской эстрады, певица. Родилась в городе Аткарск Саратовской области 17 апреля 1967 года. 
 
Родители академические музыканты. Алла окончила музыкальную школу, в 1985 г. приехала в Москву и поступила в музыкальную академию имени Гнеcиных по классу эстрадного вокала, которую закончила в 1990 г. Эстрадному мастерству Валерию обучали народный артист России, профессор Иосиф Кобзон и народная артистка России Гелена Великанона. В 1989 г. в жизни Валерии произошло знаменательное событие - знакомство с продюсером Александром Шульгиным, которое повлияло на всю последующую творческую деятельность певицы. Александр стал продюсером, а впоследствии и мужем певицы. Шульгин предложил контракт - записать англоязычный альбом «The Taiga Symphony» на музыку Виталия Бондарчука и слова Ричарда Найлса. В январе 1990 г. Валерия приступила к записи альбома в студиях Лондона, Мюнхена и Москвы. В альбом вошло более десяти песен, объединенных темой о загадочной душе русской девушки. «The Taiga Simphony» - это один из первых в России музыкальных проектов международного масштаба. В работе над альбомом принимали участие музыканты из групп «Pink Floyd», «Dire Straits», «Pet shop boys» и Московский Государственный симфонический оркестр под управлением Павла Когана. Альбом увидел свет в 1992 г., и кроме России выходил также в нескольких европейских странах. На пять песен «The Sky belongs to me», «I Love New York», «It’s over», «The return» и «Stay with me» были сняты видеоклипы. Композиция «Marry Christmas to the World» стала саунд-треком к телефильму английского режиссера Кена Рассела «Alice in Russia-land», и на нее также был снят видеоролик. Сценарий клипа по-русски размашист. Для съемок пригласили знаменитого экстрасенса Ури Геллера, а также был специально проведен сеанс связи из звездного городка с находившимися на орбите космонавтами, которые представили Валерию всей планете. Этим клипом завершилась новогодняя программа в «Останкино». 

Параллельно с записью англоязычного альбома Валерия по заказу английской фирмы «Olympia disk» записала альбом русских романсов «Побудь со мною». В него было включено 11 русских романсов в современной обработке: «Отцвели хризантемы», «Цветы», «Как хороши те очи», «Не позабудь былые увлеченья», «Только раз бывает в жизни встреча» и другие. Клип Валерии «Цветы» завоевал пять международных наград. 

В начале своей творческой деятельности Валерия принимала участие во всевозможных конкурсах. В 1991 г. она была объявлена победительницей телевизионного конкурса «Утренняя звезда», в 1992 г. победа на международном конкурсе «Братиславская лира», она стала обладательницей приза зрительских симпатий на конкурсе «Юрмала-92». В 1992 г. состоялось первое телевизионное выступление в программе «Площадка Музобоза». По итогам 1993 г. решением печатного органа Союза журналистов России Валерии присуждено звание «Человек года». 

В 1995 г. вышел новый альбом Валерии «Анна». Над проектом также работали музыканты из групп «СВ», «Моральный кодекс» и Московский симфонический оркестр. «Анна» - чрезвычайно теплый, эмоциональный альбом, связанный с появлением на свет дочери. Эта работа получила хорошие отклики у профессиональных критиков и музыкальных журналистов. Клип «С добрым утром!» произвел впечатление оригинальными идеями и техническим новациями, и стал победителем регионального конкурса «МТV», проведенного в рамках третьего Международного фестиваля «Поколение». 

В декабре 1996 г., а точнее 31 декабря, в новогоднюю ночь Валерия появилась на телеэкране в программе «Старые песни о главном - 2» на канале ОРТ, где исполнила композицию «Маленький принц», из кинофильма «Пассажир с экватора». С 1996 г. Валерия преподает в музыкальной академии имени Гнесиных, но в ноябре 1998 г. она вынуждена была прервать преподавательскую деятельность в связи с рождением третьего ребенка. В 1998 г. была создана кампания «Фамилия Энтертейнмент», которая и является правоприемником всех результатов творческой деятельности Валерии. Осенью 1999 г. вышел альбом «Самое лучшее», в него вошли все лучшие песни Валерии и новая композиция «Ты где-то там», которая долгое время не покидала верхние строчки хит-парадов. 

Певица каждый год с удовольствием принимает участие в благотворительных акциях ко Дню защиты детей, она проводит ежегодные концерты для инвалидов, концерты в госпиталях для раненых и для ветеранов Российской армии и МВД, а также участвует в мероприятиях, направленных на возрождение духовности, решений экологических проблем и в других благотворительных акциях. 

Со своим первым продюсером Александром Шульгиным Валерия записала 10 альбомов, став одной из самых популярных певиц страны. После разрыва с Шульгиным Валерия на полтора года ушла со сцены; вернуть певицу на эстраду смог только Иосиф Пригожин, который вскоре стал законным супругом певицы.

Фотогалерея Валерия - Valeriya

Категория: Знаменитости женщины | Просмотров: 1349 | Добавил: Ermek7777 | Теги: знаменитости, Valeriya, Биография, Валерия | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Tag cloud
Друзья сайта
  • Мир обоев
  • Биографий и фото звёзд
  • Музыка мр3
  • Фильмы бесплатно
  • Универсальный сайт
  • Мини игры
  • Фильмы онлайн бесплатно
  • Фильмы онлайн для мегалайн
  • Софт портал
  • Дженнифер Лопес
  • Рейтинги
    Rambler's Top100 Каталог интим услуг

    Новости NYX
    Copyright MyCorp © 2024