Знаменитости
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS


Counter-Strike
Список знаменитостей
Фильмы онлайн
Каталог статей
Партнеры
Меню сайта
Категории раздела
Знаменитости женщины
Знаменитости мужчины
Наша кнопка
Фото и биография знаменитостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » Брюс Виллис - Bruce Willis
13:34
Брюс Виллис - Bruce Willis

Уолтер Брюс Уиллис Родился 19 марта 1955 года в Западной Германии, в городе Идар-Оберштейн. Из четырех детей в семье Брюс был самым старшим.

Вырос Брюс в Пеннс-Гроув (штат Нью-Джерси, США), где учился в Колледж Монтклер. В колледже впервые и раскрылись его актерские способности: он записался в драмкружок (и это несмотря на заикание!), стал принимать участие в студенческих спектаклях, пробует петь, аккомпанируя себе на губной гармошке в блюзовом ансамбле "Луз-Гуз", играет в студенческом театральном коллективе, а затем и на внебродвейской сцене в Нью-Йорке, ради чего в 1977 году Брюс бросает учебу в колледже.

До середины восьмидесятых годов Брюс тщетно пытался пробиться наверх. Попытки получить роли в кино, на сцене, на телевидении ни к чему не приводили. По вечерам Брюс заливал горе спиртным в популярном "Кафе-Сентрал", где подрабатывал барменом. Работа в баре сочеталась с настойчивыми попытками приблизить свой "звездный час" в театре и кино. Брюcу пришлось сыграть немало ничем не примечательных ролей в фильмах категории "Б" и рекламных роликах. Первую роль перед камерой он "сыграл" в рекламном ролике джинсов "Ливайс".

В 1984 году, после одной успешной роли во внебродвейской сценической версии пьесы Сэма Шепарда "Влюбленный дурак", где Брюс сыграл главную роль, о нем написали первые хвалебные отзывы и пригласили на пробы в Лос-Анжелес. Брюс был очень доволен тем, что попал в Лос-Анжелес и смог "в живую" посмотреть Олимпиаду, а вот на роль, которую ему там предлагали, Брюсу было абсолютно наплевать. И лишь случайно, в последний день перед вылетом, Брюса затащили в студию на пробы в "пилотный" выпуск сериала "Лунный свет"...

Случилось чудо: никому не известный нью-йоркский актер так понравился продюсерам, что вместо эпизодической роли его взяли в партнеры самой Сиббил Шеппард. В первые же месяцы работы над сериалом, Брюс становится настолько популярен, что журналисты сочиняют "заэкранный" роман с Сиббил.

Приблизительно в это же время Уиллис познакомился с начинающей актрисой Деми Мур, которая тогда снималась, в основном, в "проходных" фильмах. Его отношения с Деми Мур начали бурно развиваться. Брюс любил выпить, Деми тоже водила дружбу с "зеленым змием" (она даже лечилась в клинике). Встретившись, они решили стать мужем и женой и поклялись друг другу, что навсегда расстанутся с пагубной привычкой. Во многом благодаря Деми Мур Брюс стал серьезней относиться к себе.

После сериала "Лунный свет", который имел оглушительный успех, после массы закулисных интриг по этому поводу, первую полноценную роль (уже в статусе звезды) актер сыграл в 1987 году в компании с Ким Бессинджер в комедии "Свидание вслепую", которая не имела успеха в прокате. "У меня не получаются любовные истории", - вздыхал тогда Брюс.

С выходом на экраны "Крепкого орешка" (1988), карьера Брюса взметнулась к невиданным высотам. Этот фильм, с его головокружительными трюками, взрывами, острыми диалогами и крутым, непобедимым героем, стал визитной карточкой актера. В то время, как Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер в своих фильмах изображали крутых накачанных парней, пытаясь периодически доказывать зрителю наличие у их героев чувства юмора, Брюс, наоборот, оставался эдаким вечным приколистом, не забывая, однако, при этом периодически напоминать зрителю о своей "неимоверной крутости", размазав по экрану пару-тройку очередных злодеев.

Своими кумирами и образцами для подражания Брюс считает таких актеров как Роберт де Ниро, Роберт Дю-Валль, Аль Пачино, Кэри Грант, Боб Хоуп, Роберт Митчел, а также Став Мак Куин.

Все прославленные коллеги Брюса имеют множество премий и наград, у нашего героя нет ничего, кроме зрительской любви. В 1994 году его не выдвинули на "Оскар" за участие в фильме "Криминальное чтиво", хотя все партнеры Брюса оказались в номинантах этой премии. Через год произошло то же самое: академия прошла мимо блестящей работы Брюса в "Двенадцати обезьянах". Критики не оценили игру Брюса в этом фильме по достоинству.

Однако, что бы там не говорили критики, по мнению многих его фанатов, убедительнее всего Брюс смотрится в образе крутых парней. Сам Брюс признался как-то в интервью, что ему бывает "непривычно играть весь фильм без пушки в руке". Однако за последние годы амплуа актера несколько изменилось. Если раньше ему приходилось спасать то небоскреб, то аэропорт, то нашу планету ("Армагеддон", 1998), а то и вообще - предотвращать катастрофу вселенского масштаба ("Пятый элемент", 1997), то теперь Брюс-спасатель ушел.

Брюс все чаще стал заявлять в интервью, что устал сниматься в боевиках и хочет участвовать больше в психологических фильмах и комедиях. В данный момент он этим только и занимается. Психологический триллер "Шестое чувство" (1999) стал одним из самых кассовых в истории Америки, комедия "Девять ярдов" (2000) тоже неплохо себя показала.

А вам известно, что Брюс является не только кинозвездой, но и музыкантом?

В свое время Брюс со своей группой The Accelerator дал рок-концерт для американских солдат на аэродроме в иракском городе Телафаре. Брюс и его группа исполняли свои песни. Сценической площадкой для него и сопровождающей его группы служили кузова армейских грузовиков с откинутыми бортами.

"Мы здесь, чтобы поддержать вас", - сказал актер. Большинство солдат признались, что, несмотря на то, что давно любят этого актера, даже не подозревали, что он еще и певец. При этом они по-настоящему были в восторге от его пения.

На сегодняшний день Брюс Уиллис является одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Фотогалерея Брюс Виллис - Bruce Willis

Категория: Знаменитости мужчины | Просмотров: 2309 | Добавил: Ermek7777 | Теги: Биография, знаменитости, Bruce Willis, Брюс Виллис | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Tag cloud
Друзья сайта
  • Мир обоев
  • Биографий и фото звёзд
  • Музыка мр3
  • Фильмы бесплатно
  • Универсальный сайт
  • Мини игры
  • Фильмы онлайн бесплатно
  • Фильмы онлайн для мегалайн
  • Софт портал
  • Дженнифер Лопес
  • Рейтинги
    Rambler's Top100 Каталог интим услуг

    Новости NYX
    Copyright MyCorp © 2024